Lot 8471 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr
FIGURENGRUPPE MIT PUTTI UND VASE,
Meissen, um 1880-1900. 2. Wahl.
Zwischen zwei Putti mit Hund auf einem Grassockel ein Vasenmonument modelliert mit einer Weinranke und bemalt mit einer galanten Szene. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen und 2 Schleifstrichen, Modellnummer 1009 eingeritz, Pressnummer.
H 21 cm. Restauriert.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)