Lot 8475 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr
DESSERTKÜHLER MIT EINSATZ UND DECKEL,
Meissen, um 1775-1815.
Mit Blumenbouquets bemalt, Ränder mit Goldhöhung. Unterglasurblaue Schwertermarken mit Punkt (Einsatz) und Stern (Kühler und Deckel).
H 22 cm. Vergoldung leicht berieben (3)
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)