Lot 6881 - W252 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 31. März 2017, 9.30 Uhr
LUTTRINGHAUSEN, JOHANN HEINRICH
(Mühlhausen/Elsass 1783 -1857 Basel)
Kloster im Gebirge am Meer.
Pinsel in Braun.
Unten rechts datiert und monogrammiert (ligiert): 12/7/45. HL.
27,5 x 37 cm (licht). Gerahmt.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)