Lot 6462 - W253 Gemälde (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 15.30 Uhr

PELLEGRINI, ALFRED HEINRICH

(1881 Basel 1958)
"Brunschwig Tailleur".
Entwurf für ein Plakat. Bleistift und Aquarell.
Unten rechts monogrammiert: AHP.
55,5 x 45,5 cm (Lichtmasse).

Provenienz:
- Fine Art Gallery AG, Daniel Blaise Thorens, Basel (verso Etikette).
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 300 / 500

€ 280 / 470