Lot 4028 - W252 Grossuhren (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 9.30 Uhr
MARINE CHRONOMETER,
England, 2. H. 20. Jh. Signiert THOMAS MERCER LTD. ST. ALBANS 711N.
Mahagoni und Messing. Rechteckiges Gehäuse mit aufklappbarem Deckel. Mit Plakette "Supplied by Kelvin Hughes 711N". Versilbertes Bronzezifferblatt mit arabischen Stundenzahlen. 8-Tage Gangreserve. Schwenkbares Ankerwerk.
D Chronometer 15 cm, Schatulle 21x21x21 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)