Lot 6590* - W252 Gemälde (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 15.30 Uhr
WIEN, 19. JAHRHUNDERT
Blumenstillleben in einer Vase. 1859.
Gouache auf Papier.
Unten rechts auf der Steinplinthe signiert und datiert: PLIETSCH 1859.
66 x 56,5 cm.
Provenienz:
- Auktion Hampel, München, 18.9.2009, Los 443.
- Europäische Privatsammlung.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)