Lot 6454* - W252 Gemälde (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 15.30 Uhr

HOOGSTRATEN, SAMUEL VAN (UMKREIS)

(1627 Dordrecht 1678)
Jüngling mit erloschener Laterne.
Öl auf Leinwand.
38 x 29,5 cm.

Provenienz:
- Privatsammlung Van Ravenswaay, Gorinchem, Niederlande, um 1937.
- Auktion Philips, London, 18.4.1989, Los 44 (als Umkreis Samuel van Hoogstraten).
- Europäische Privatsammlung.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540