Lot 8476 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr
FIGUR EINES JÄGERS MIT BEUTE UND HUND,
Meissen, 20. Jh.
Auf einem Rocaillesockel, auf eine Flinte gestützt . Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 60348, Pressnummer.
H 14,5 cm.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)