Lot 6576 - W252 Gemälde (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 15.30 Uhr

ROFFIAEN, JEAN FRANCOIS XAVER

(Ypern 1820–1898 Ixelles)
Gebirgsschlucht in der Schweiz. 1861.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: J. Roffiaen. 1861.
43.3 x 35.7 cm.

Provenienz:
- Kunst-Passage Carl van Waegeningh, Düsseldorf, 9. Juni 1980.
- Privatsammlung, Schweiz.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)