Lot 4255 - W252 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 29. März 2017, 10.00 Uhr

COIFFEUSE,

Napoléon III, Paris, Mitte 19. Jh. Das Schloss signiert AUDOT MON VERVELLE 1 RUE NEUVE MONTMORENCY FEYDEAU.
Palisander und andere Hölzer eingelegt in Form von passigen Reserven und stilisierter Blüte. Passig geschweiftes Blatt, aufklappbar und innen mit Spiegel belegt. Front mit Schublade. Bronzebeschläge in Form von Frauenbüsten, Rocaillen und Gesichtern. Graviertes Schloss. Inneneinrichtung unvollständig. Fehlstellen. 1 Schlüssel.
60x40x74 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)