Lot 6424 - W252 Gemälde (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 15.30 Uhr

FLÄMISCHE SCHULE, 17. JAHRHUNDERT

Die mystische Vermählung der heiligen Katharina.
Öl auf Kupfer.
34 x 28 cm.

Provenienz:
- Auktion Koller, Zürich, 25.9.2011, Los 6431.
- Schweizer Privatsammlung.

Dieses Gemälde ist eine freie Interpretation einer Komposition von Correggio (1489-1534) durch einen flämischen Maler aus dem 17. Jahrhundert.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400