Lot 6409 - W252 Gemälde (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 15.30 Uhr

CARRACCI, ANNIBALE (UMKREIS)

(Bologna 1560 - 1609 Rom)
Grablegung Christi durch Engel.
Öl auf Leinwand.
39,5 x 55 cm.

Provenienz:
- Rheinischer Adelsbesitz.
- Auktion Dorotheum, Wien, 17.6.2008, Los 315.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)