Lot 6433 - W253 Gemälde (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 15.30 Uhr

FINK, WALDEMAR

(1883 Bern 1948)
Thunersee mit Niesen. 1934.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Waldemar Fink. 1934. Verso bezeichnet, datiert und signiert: Herbst bei Sigriswil. Okt. 1934. Waldemar Fink Bern.
65 x 53,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 3 000 / 3 500

€ 2 800 / 3 270

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)