Lot 4123 - W253 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 28. Juni 2017, 10.00 Uhr
MARINECHROMOMETER,
Russland, 20. Jh. Signiert und nummeriert 14958.
Kardanisch aufgehängt und in Mahagonibox mit Messingverstärkungen. Arretierung der Aufhängung unvollständig. Aufzug über Kette und Schneckenrad. In weiterer Transportschatulle mit Lederverschluss.
Aussenschatulle: 33x27x25 cm.
CHF 500 / 900 | (€ 520 / 930)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)