Lot 6830 - W254 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 22. September 2017, 10.00 Uhr

ITALIEN - ROM.-

Giovanni VOLPATO und Domenico CIGNI nach Giovanni Paolo PANINI (1691-1765).
Zwei Ansichten: 1. Veduta presa dalla parte destra del Colonnato della gran Piazza di S. Pietro in Vaticano con l'Obelisco nel mezzo alle die Fontane; 2. Veduta di Campo Vaccino contenente il Foro Romano il Comizio il Vulcanale e parte del Tempio della Pace e della Via Sacra.
Kupferstiche.
45 x 72,5 cm und 47,5 x 69 cm. In dekorativen Goldrahmen als Gegenstücke gerahmt.

Mit breiten Rändern um die Plattenkante. Beide Blätter gleichmässig leicht stockfleckig und mit Gebrauchsspuren überwiegend in den Rändern. Die vertikale Mittelfalz schwach sichtbar.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)