Lot 3605 - A182 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2017, 11.00 Uhr

BIEDERMANN, JOHANN JAKOB

(Winterthur 1763 - 1830 Zürich)
Vue du Bourg de Schwitz. Um 1790.
Altkol. Umrissradierung.
28,5 x 43 cm. Gerahmt.

Gleichmässig leicht verblasst und in der Bildmitte minim gebräunt. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)