Lot 3607 - A182 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2017, 11.00 Uhr

CORRADI, KONRAD

(Oberneunforn 1813 - 1878 Uhwiesen)
Am Zugersee mit Blick zur Rigi.
Bleistift, Aquarell, weiss gehöht.
Am unteren Rand mittig signiert und betitelt: am Zugersee nach der Rigi.
15,5 x 22 cm. Echgoldrahmung.

In sehr schöner, nahezu unberührter Erhaltung.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)