Lot 5335 - W254 Varia & Skulpturen - Mittwoch, 20. September 2017, 13.00 Uhr

LOUIS XV' GIRANDOLE MIT SCHÄFERGRUPPE UND VERGOLDETEN BRONZEMONTIERUNGEN,

das Porzellan Meissen und Frankreich, 19. Jh, die Bronzemontierungen Frankreich, 19. Jh.
Schäfergruppe mit Musiker auf einem Natursockel, Meissen, um 1880-1900. Auf einem vergoldeten Bronzesockel mit applizierten Porzellanblumen.
H 32 cm. Kleinere Restaurierungen und Bestossungen.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)