Lot 6808 - W254 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 22. September 2017, 10.00 Uhr

HEGI, FRANZ

(Lausanne 1774 - 1850 Zürich)
Vue de la Ville de Zurich. Um 1820.
Aquatintaradierung.
34 x 45 cm. Goldrahmen.

Appenzeller 22. - Dezent stockfleckig, die untere linke Ecke mit leichter Knickspur.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)