Lot 511 - G60 Schweizer Kunst - Mittwoch, 15. November 2017, 19.00 Uhr

FIRMIN MASSOT

(1766 Genf 1849)
Portrait d'un gentilhomme.
Huile sur panneau.
Signé en haut à droite: F. Massot f.
24,8 x 19,9 cm.

Provenance:
Collection privée suisse.

Nous remercions Madame l'experte Valérie Louzier-Gentaz pour son étude scientifique de l'œuvre qui sera publiée dans le prochain catalogue raisonné.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)