Lot 4140 - W253 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 28. Juni 2017, 10.00 Uhr
PAAR CASSAPANCHE,
Barock, Norditalien, 17. Jh.
Nadelholz geeschnitzt mit Voluten und Wappenkartusche sowie rot/braun gefasst und teilversilbert/vergoldet. Der Sitz aufklappbar. Schlösser ausgebaut. Fehlstellen, Fassung teils stark berieben.
140x50x140 cm.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)