Lot 4103 - W253 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 28. Juni 2017, 10.00 Uhr
PENDULE,
Louis XV-Stil, 19. Jh. das Zifferblatt sign. E. PELISSIER A PARIS.
Geschweiftes Gehäuse belegt mit rotem Schildpatt. Bronzebeschläge in Form von Blättern und Voluten. Reliefiertes Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen (teils beschädigt). Werk mit Ankergang und 1/2-Stundenschlag auf Tonfeder.
H 97 cm.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)