Lot 509 - A182 Buchmalerei & Autographen - Montag, 18. September 2017, 17.00 Uhr

Flotow, Friedrich Freiherr von, Komponist (1812–1883).

Lied aus der Oper Martha. Eigenh. Musikmanuskript.
Undatiert. Quer-4°. Eine Seite, alt gerahmt.

Verzeichnet die Blechbläser-Stimmen des Liedanfangs. - Die "Martha", 1847 in Wien uraufgeführt, war der grösste Erfolg von Flotows. Etwas knittrig u. gebräunt, im linken Seitenrand angeschmutzt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)