Lot 8419 - W254 Porzellan (West) - Mittwoch, 20. September 2017, 15.00 Uhr

FLÖTESPIELENDER KNABE,

Meissen, Mitte 18. Jh.
Auf einem hohen Rundsockel stehend mit einer Flöte in beiden Händen. Unterglasurblaue Schwertermarke.
H 15,5 cm. Restauriert.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)