Lot 8419 - W254 Porzellan (West) - Mittwoch, 20. September 2017, 15.00 Uhr
FLÖTESPIELENDER KNABE,
Meissen, Mitte 18. Jh.
Auf einem hohen Rundsockel stehend mit einer Flöte in beiden Händen. Unterglasurblaue Schwertermarke.
H 15,5 cm. Restauriert.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)