Lot 3647 - A182 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2017, 11.00 Uhr

PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA

(Mogliano 1720 - 1778 Rom)
Veduta della Piazza del Campidoglio. 1774. Aus der Folge: Vedute di Roma.
Radierung.
40 x 54 cm.

Hind 111 I (von III). - Sehr schöner, kräftiger und gleichmässiger Druck mit Rand. Dort wenig stockfleckig und leichte Gebrauchsspuren. Die geglättete vertikale Mittelfalte wenig sichtbar. Insgesamt in sehr schöner Erhaltung.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)