Lot 3642 - A182 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2017, 11.00 Uhr
PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA
(Mogliano 1720 - 1778 Rom)
Veduta interna della Basilica di S. Giovanni Laterano. 1768. Aus der Folge: Vedute di Roma.
Radierung.
43,5 x 68,5 cm.
Hind 88 III (von V). - Tiefschwarzer. klarer und gleichmässiger Druck mit Rand. Wenige Gebrauchsspuren und minim stockfleckig in den Rändern. Der untere rechte Rand mit schwacher Knickfalte. Insgesamt in guter Erhaltung.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)