Lot 516 - A182 Buchmalerei & Autographen - Montag, 18. September 2017, 17.00 Uhr
Hesse, Hermann, Schriftsteller (1877-1962).
Ein "morgengruss für die lieben Nachbarn von ihrem HH." - BEILIEGEND: 1. Zwei maschinenschriftliche Gedichte, davon eines mit kl. Aquarell-Vignette. Jeweils signiert. Dat. Herbst 1958 und April 1962. 8°. - 2. Portrait-Postkarte mit eigenh. Widmung verso. Nach 1957. - 3. Zwei eigenh. gewidmete Privatdrucke. 1955 und 1961. - Wohlerhalten.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)