Lot 3612 - A182 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2017, 11.00 Uhr

DIETLER, JOHANN FRIEDRICH

(Solothurn 1804 - 1874 Bern)
1. Dreiviertelbildnis eines Herrn mit Stab 2. Dreiviertelbildnis seiner Gattin mit grauen Handschuhen. Gegenstücke.
Aquarelle, weiss gehöht.
Am rechten Rand jeweils signiert und datiert: Dietler fe. 1833.
Jeweils 15,5 x 12 cm (licht). In Rahmen der Zeit.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)