Lot 3458 - A182 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2017, 13.30 Uhr

DUNKER, BALTHASAR ANTON

(Saal bei Stralsund 1746 - 1807 Bern)
"Et ego quondam fui in Arcadia". Arkadische Landschaft mit jungem Paar an einer Gedenkstätte.
Feder und Pinsel in Braun und Schwarz.
Unterhalb der Darstellung mit schwarzem Stift betitelt und signiert: Dunker inv.
36 x 27 cm. Gerahmt.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)