Lot 6802 - W254 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 22. September 2017, 10.00 Uhr

ABERLI, JOHANN LUDWIG

(Winterthur 1723 - 1786 Bern)
Vue d'Yverdon, prise depuis Clindi.
Altkol. Umrissradierung.
32,5 x 49 cm. Goldrahmung.

Kräftiges Kolorit. Mit dem Schriftrand und kleinem Rand um die Darstellung. Auf Unterlagenbogen alt aufgelegt. Vereinzelte Fleckchen und wenige Gebrauchsspuren. - Insgesamt in schöner Erhaltung.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)