Lot 3636 - A182 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2017, 11.00 Uhr
DYCK, ANTHONY VAN
(Antwerpen 1599 - 1641 London)
Kupferstich.
Am unteren gestochen betitelt und bezeichnet: Ant. van Dyck fecit aqua forti. Und gestochen bezeichnet: G.H.
24,5 x 17,5 cm. Gerahmt.
Hollstein-Mauquoy Hendrickx 17 IV (von VI). - Kräftiger, klarer und gleichmässiger Druck mit Rändchen um die Plattenkante. Einzelne Fleckchen. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.
Provenienz:
- Kornfeld, Bern, Auktion 24. Juni 1983 Lot 116.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)