Lot 339* - A183AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Montag, 04. Dezember 2017, 14.00 Uhr

HOLZFIGUR EINES RAKAN.

Japan, Edo-Zeit, H 50 cm
Braune Lackfassung und eingelegte Augen. Signatur eingraviert im linken Fuss: Shimotsuke Noda Oshiba Tokujirô saku. Etwas besch. und rest.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)