Lot 7104 - W255AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien (West) - Montag, 04. Dezember 2017, 15.30 Uhr

UTAGAWA KUNISADA I (TOYOKUNI III) (1786-1865).

Oban, Triptychon.
Auf drei Blättern Darstellung einer dramatischen Boots-Szene mit den Kabuki Schauspielern Iwai Kumesaburô, Nakamura Shikan und Seki Sanjûrô. Signiert Toyokuni ga, kiwame-Zensursiegel, Verleger Yamamotoya Heikichi (Eikyûdô). Unter Glas gerahmt. (3)

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)