Lot 7108 - W255AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien (West) - Montag, 04. Dezember 2017, 15.30 Uhr

ALBUM MIT DARSTELLUNGEN DER SITTEN UND GEWOHNHEITEN DER FRAUEN (FUJIN FUZOKU KAGAMI).

Chûban (23,7x17,5).
Album mit 12 doppelseitigen Farbholzschnitten, teilweise mit Prägedruck. Datiert Meiji 29 (1896), Verleger-Siegel: Fukuda Hatsujirô. Wahrscheinlich Toyohara Chikanobu (1838-1912).

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)