Lot 7023 - W255AS Asiatica: Himalaya, China (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 14.00 Uhr

20 GOTTHEITEN DES BARDO.

Tibet, 20. Jh. je 9x8 cm.
Bardo benennt den transitorischen Zustand zwischen Tod und Wiedergeburt, der im tibetischen Totenbuch beschrieben ist. Zusammen unter Glas gerahmt.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)