Lot 9197 - W255 Schmuck (West) - Donnerstag, 07. Dezember 2017, 10.00 Uhr

CITRIN-DIAMANT-GOLD-ANHÄNGER MIT KETTE, Wien, um 1970.

Gelbgold 750, 143g.
Grosser, antik-ovaler, konkaver Anhänger besetzt mit 1 Citrin von ca. 86.00 ct, zusätzlich verziert mit 16 Brillanten von zus. ca. 0.80 ct. L ca. 7,5 cm. An Königskette-Sautoir, L ca. 72 cm.

Mit Etui signiert Juwelier Heldwein.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)