Lot 3221 - A183 Impressionismus & Moderne - Freitag, 08. Dezember 2017, 16.00 Uhr

ARNOLDE BALWÉ

(Dresden 1898–1983 Prien am Chiemsee)
Haus im Grünen.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Balwé, sowie verso auf der Leinwand signiert und betitelt.
66 x 110 cm.

Wir danken Gabriele Balwé für die freundliche Hilfe und für die Bestätigung der Authentizität des Werks.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 25 700 (inkl. Aufgeld)