Lot 5128 - ibid102 Varia – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr
MINIATURKOMMODE,
Barock, Schweiz, 18. Jh.
Nussbaum und Wurzelmaser eingelegt in Reserven. Doppelgeschweifte Front mit 3 Schubladen. Messingbeschläge.
53,5x29x36 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass der Zürcher Antiquitätenhändlerin E. Simmen.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)