Lot 3609 - A185 Grafik & Multiples - Samstag, 30. Juni 2018, 10.30 Uhr

KEES VAN DONGEN

(Delfshaven 1877–1968 Monte Carlo)
Le carrousel et le fiacre. 1950.
Farblithografie. 110/200. Unten links mit Bleistift signiert: van Dongen. Darstellung 42,8 x 27,7 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 56,2 x 38,3 cm. Erschienen bei Guilde International de la Gravure, Genf/Paris.

Werkverzeichnis: Juffermans, Nr. JL 27.

CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)