Lot 6459 - W257 Gemälde (West) - Dienstag, 26. Juni 2018, 16.00 Uhr
JAKOB JOSEPH ZELGER
(Stans 1812–1885 Luzern)
Pilatus von Winkel aus.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: J. Zelger.
45 x 63 cm.
Provenienz:
- Sammlung des Malers Jakob Joseph Zelger (1812–1885), Luzern.
- Nachlass des Künstlers.
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)