Lot 7607 - ibid102 Porzellan – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 19.00 Uhr

"EMPIRE" SCHALE "JATTE À PUNCH",

Paris, um 1840.
Vergoldet und mit purpurrotem Fond, mit Goldvolutenbordüren und mit gerahmten Reserven mit Landschaftsszenen und Figurenstaffage, auf der Frontseite mit einem Schäfer an einem Hafen und einem Hund und Wolf auf der Rückseite.
D 21,5 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)