Lot 4162 - W257 Möbel & Varia – online only - Dienstag, 26. Juni 2018, 10.00 Uhr
ETTORE SOTTSASS
(1917-2007)
VASE, Modell "Calice 502", Entwurf 1956 für Bitossi Montelupo
Keramik weiss und schwarz glasiert.
Unten signiert und bezeichnet: E Sottsass Bitossi Montelupo.
H 46, D 17,5 cm.
- auf der Unterseite ein Brandriss
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)