Lot 4154* - ibid102 Möbel – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 10.00 Uhr
KOMMODE,
spätes Louis XV, Frankreich, 18./19. Jh.
Palisander und Rosenholz eingelegt mit passigen Reserven und Filets. Dreiseitig bombierter Korpus, Front mit 4 Schubladen auf 3 Reihen. Bronzebeschläge. Rot/braun gesprenkeltes Marmorblatt.
96x48x86 cm.
- Restaurierungen
- Fehlstellen
- Marketerie mit Rissen
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)