Lot 7180* - W257AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien (West) - Donnerstag, 07. Juni 2018, 15.30 Uhr

PAAR TRUHEN.

Korea, 1. Hälfte 20. Jh. 70,5x35x47 cm.
Holz und Bambus, teilweise lackiert. Dekorativ gravierte Metallbeschläge. Die aufgelegten und mit feinen Nägel fixierten Dekorleisten bilden ein Swastika-Motiv. Eine Truhe min. besch.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 16 250 (inkl. Aufgeld)