Lot 3416 - A185 PostWar & Contemporary - Samstag, 30. Juni 2018, 14.00 Uhr

SILVIA BÄCHLI

(Baden 1956–lebt und arbeitet u.a. in Basel)
Ohne Titel. 2002.
Gouache auf Papier.
Verso monogrammiert und datiert: S.B.02.
35 x 24,9 cm.

Provenienz:
- Galerie Vera Munro, Hamburg.
- Bei obiger Galerie auf der Art Basel 2003 erworben, seit dem Privatsammlung Schweiz.

"Zeichnen ist Experimentieren, Herumtasten und Spielen. Im besten Fall entdeckt man etwas, das besser passt, ist überraschender als das, was man erwartet hat." Silvia Bächli

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)