Lot 6846 - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr

BURNAND, EUGÈNE

(Moudon 1850 - 1921 Paris)
Entwurf zu einer Illustration mit Bauern und Schafherde.
Graue Kreide, Feder in Schwarz, Spuren von braunem Pinsel.
Unterhalb der Darstellung bezeichnet: Né au pâturage. Am oberen Rand rechts nummeriert: 7.
35,5 x 25,8 cm. Gerahmt.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)