Lot 3735 - A185 Grafik & Multiples - Samstag, 30. Juni 2018, 10.30 Uhr

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

(Nizza 1928–2005 New York City)
Ohne Titel. 2004.
Mischtechnik, Papiermâché auf Holz. 51/99. Unten rechts signiert: Arman. Masse 151 x 101 cm.
151 x 101 cm.

Das Werk ist in den Arman Studio Archives, New York, unter der Nummer: APA#1004.03.001 verzeichnet.
Das Werk ist ebenfalls in den Denyse Durand-Ruel Archives, Rueil-Malmaison, unter der Nummer: 9350 verzeichnet (mit einer Fotoexpertise).

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)