Lot 6453 - W257 Gemälde (West) - Dienstag, 26. Juni 2018, 16.00 Uhr

HENRY WABEL

(1889 Zürich 1981)
Rückenakt. 1943.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Henry Wabel 43.
115 x 88,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)