Lot 7160 - W257AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien (West) - Donnerstag, 07. Juni 2018, 15.30 Uhr

TACHI (SCHWERT).

Japan, gendaitô (Shôwa-Periode 1925-1945), L 64 cm.
Hamon: midareba. Hirazukuri-Stil. Signiert: Seki-ju Yabushita Yoshimitsu saku. Itomaki koshirae, am Griff auf Rochenhaut, menuki in Drachenform, Bronzebeschläge, aoi-gata tsuba aus einer Kupferlegierung. Min. besch.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)