Lot 3679* - A185 Grafik & Multiples - Samstag, 30. Juni 2018, 10.30 Uhr

KEITH HARING

(Reading 1958 - 1990 New York)
Aus: Growing. 1988.
Farbserigrafie. AP 2/15, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 100. Am rechten Seitenrand mit Bleistift signiert, datiert sowie mit Künstlersignet: K. Haring 88. Blattmass 101,5 x 76 cm auf Vélin. Gedruckt bei Rupert Jasen Smith, New York (mit dem Blindstempel) sowie dem Blindstempel: MILLE@1988.

Provenienz:
- Martin Lawrence Limited Editions, USA.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer 1996 erworben, seitdem Privatsammlung Süddeutschland.

Werkverzeichnis: Littmann, S. 88.

CHF 25 000 / 30 000 | (€ 25 770 / 30 930)

Verkauft für CHF 58 100 (inkl. Aufgeld)